Об основании и порядке

УТВЕРЖДАЮ:

Начальник ПОУ «Лебедянский УСЦ РО

ДОСААФ России Липецкой области»

____________ Ю.А.Смольянинов

«12» 01 2022 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

об основании и порядке снижения стоимости

платных образовательных услуг

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение об основании и порядке снижения стоимости платных образовательных услуг, далее – Положение, разработано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, часть 9 статьи 54, Законом РФ от 7.02.1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», а также локальными нормативными актами, содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования, Уставом учреждения.

1.2.Предметом регулирования настоящего Положения являются отношения, возникающие в сфере образования в связи с оказанием платных образовательных услуг (далее ПОУ), по вопросам организации и осуществления ПОУ «Лебедянский УСЦ РО ДОСААФ России Липецкой области» (далее УСЦ) образовательной деятельности.

1.2.1. Настоящее Положение является локальным нормативным актом учебно-спортивного центра.

1.3. ПОУ «Лебедянский УСЦ РО ДОСААФ России Липецкой области» (далее УСЦ) осуществляет основную образовательную деятельность в виде платных образовательных услуг.

1.4. Учебно-спортивный центр обязан обеспечить заказчику оказание ПОУ в полном объеме в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы) и условиями Договора об оказании платных образовательных услуг, качественно и в установленные сроки.

1.5. Учебно-спортивный центр оказывает на договорной основе следующие платные услуги в сфере образования:

подготовка водителей транспортных средств категории «А», «А1», «B»,

переподготовка водителей транспортных средств с категории «В» на категорию «С», переподготовка водителей транспортных средств с категории «С» на категорию «В», обучение по адаптированным образовательным программам лиц, с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, 20-ти часовая программа переподготовки водителей.

2. Информация об основании и порядке снижения стоимости платных образовательных услуг

2.1. Исполнитель вправе снизить стоимость платных образовательных услуг по договору с учетом покрытия недостающей стоимости платных образовательных услуг за счет собственных средств исполнителя, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

2.2. ПОУ «Лебедянский учебно-спортивный центр ДОСААФ России Липецкой области» вправе устанавливать льготы, снижать стоимость обучения для отдельных категорий, обучающихся по договору:

- дети-инвалиды – на основании медицинского заключения, заявления родителя, законного представителя;

- инвалиды – на основании медицинского заключения, заявления обучающегося, законного представителя;

- дети-сироты, приемные дети, обучающиеся из многодетных, малоимущих семей, получающие пенсии по потере кормильца – при предоставлении соответствующих подтверждающих документов, заявления родителя, законного представителя;

- студенты и обучающиеся образовательных, военных учебных заведений – на основании справки об обучении и заявления обучающегося (родителя, законного представителя);

Дети сотрудников УСЦ зачисляются в группы ПОУ на льготных условиях с оплатой предоставляемых услуг в размере 75% от их общей стоимости.

Снижение стоимости платных образовательных услуг осуществляется на основании представленных документов приказом начальника образовательного учреждения.

3. Ответственность исполнителя и заказчика

3.1. При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), заказчик вправе потребовать соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг.

3.2. Если исполнитель нарушил сроки оказания платных образовательных услуг (сроки начала и (или) окончания оказания платных образовательных услуг и (или) промежуточные сроки оказания платной образовательной услуги) либо если во время оказания платных образовательных услуг стало

очевидным, что они не будут осуществлены в срок, заказчик вправе потребовать уменьшения стоимости платных образовательных услуг.

3.3.Основания и порядок снижения стоимости ПОУ утверждается начальником учреждения и доводится до сведения заказчика и (или) обучающегося.

Нет новостей для отображения